Мы в прессе

Антонина Манжос, владелица брачного агентства «АмАнж»

Помощь в поиске того самого, единственного человека в жизни – настоящее искусство. Все мы знаем о существовании популярных сайтов знакомств, ровно как и о сложившейся неоднозначной репутации подобных ресурсов. Никаких гарантий, даже того, что на снимке реальный человек. Куда же идти, если очень хочется новых знакомств, но нет желания рисковать и тратить свое время впустую? Может, обратиться к профессионалам? Но чего ждать от визита в брачное агентство и можно ли вообще найти там свою половинку? Мы пообщались с Антониной Манжос, чтобы узнать, сложно ли быть творцом чужого счастья и как выглядит ее работа с клиентами изнутри.

ZVOOK ONLINE: Ваше агентство – что это, какие услуги предоставляет?

Антонина Манжос: Это пакет услуг. Помимо подбора потенциального мужа, женщина получает сразу несколько специалистов, которые помогают ей стать привлекательнее. Это стилист, парикмахер и фотограф. Иногда к этому списку добавляется психолог. С каждой клиенткой мы заключаем договор на полгода. То есть за фиксированную сумму женщина получает свидания, контакты, возможность поработать над собой. Зачастую им это необходимо. У большинства женщин требования к кандидату завышены. Но сами они либо очень холодны, либо не умеют правильно подать себя. Каждой клиентке я тщательно подбираю кандидата для свидания. Выбор не происходит рандомно. Например, для мужчин есть несколько основных критериев: высшее образование, свой бизнес или хотя бы руководящая должность.

ZVOOK ONLINE: Почему вы решили помогать людям находить друг друга? Как давно занимаетесь этим?

А.М.: Агентство существует с весны этого года, но в качестве хобби я занималась этим около десяти лет. Занятие пришло само собой. Друзья уговорили открыть своё агентство и оказали в этом большую поддержку.

ZVOOK ONLINE: Часто к вам обращаются за помощью?

А.М.: В среднем приходит восемь-десять клиентов в месяц. А найдут ли у нас свою половинку – уже зависит от многих факторов. Кто-то в процессе сам находит себе пару и уходит. Другим необходима наша поддержка. Некоторые просто не умеют себя правильно подать. В профессии – да, а личная жизнь не складывается. В любом случае, люди получают то, за чем приходят. Приводят мысли и тело в порядок.

ZVOOK ONLINE: Успешные браки/пары сегодня, это вообще реально?

А.М.: Конечно, все возможно.

ZVOOK ONLINE: Все клиенты приходят найти половину раз и навсегда или бывает, что ищут развлечений?

А.М.: Основной запрос, конечно, – долгосрочные отношения. Но кому-то просто не хватает драйва, разнообразия в жизни. Например, мужчине хочется привести женщину в свою компанию, познакомить её с друзьями. Знаете, как это бывает – на шашлыки, в кафе, бары, рестораны.

ZVOOK ONLINE: Кто становится вашим клиентом, мужчины или женщины? Есть ли какой-то портрет клиента?

А.М.: Женщины: большинству около 40-46 лет, но бывает и 60. У многих за спиной уже не один брак. Женщины в возрасте, часто вдовы. Им просто хочется рядом хорошего человека. Без семейного опыта бывают мужчины.

ZVOOK ONLINE: Чего хотят женщины?

А.М.: Им не хочется быть одной, но и ни с кем попало. Хотят надежного мужчину. Интеллектуально развитого, чтобы она за ним тянулась. Чтобы были общие интересы. Но главное – это симпатия.

ZVOOK ONLINE: Что ищут мужчины?

А.М.: У мужчин то же самое. Они хотят, чтобы с женщиной было комфортно в любой ситуации. Хотят, чтобы не просила бесконечно денег. Но больше всего не любят, когда им «выносят мозг».

ZVOOK ONLINE: В интернете много сайтов знакомств, плюс, есть возможность познакомиться в соцсетях. Насколько услуги брачного агентства востребованы на этом фоне и почему?

А.М.: Сайты слишком доступны и не дают никаких гарантий. К тому же, если человек вкладывается в поиск пары, то и отношение к этому поиску более серьезное. У нас есть ещё один важный момент. Если за время договора не удаётся подобрать пару, предлагаем продление со скидкой. Но, что важно, это часто говорит о том, что таким клиентам необходима помощь психолога.

ZVOOK ONLINE: Можете посоветовать какие-то фильмы или книги, которые помогут мужчинам и женщинам лучше понять друг друга?

А.М.: Каждая женщина должна посмотреть фильмы “Дьявол носит Prada” и “Красотка”.

ZVOOK ONLINE:: Какие ошибки допускают на свиданиях?

А.М.: Мужчины хотят, чтобы их принимали как есть: грязными, нестрижеными и т.п. Даже на первом свидании.
А.М.: А у женщин часто нет хороших фотографий. Это важнейший фактор. Уже на этом этапе кандидаты отсеивают такие анкеты.

ZVOOK ONLINE: Дайте несколько советов для первого свидания.

А.М.: Женщине не стоит делать яркий макияж. Не курить перед свиданием. Желательно одеться романтично, в платье. Джинсы, брюки – плохой вариант.
Мужчине приходить бритым, свежим, с чистой головой, хорошо пахнуть. Само собой, не пить.

https://joom.ag/R2Wa/p44 для сайта amanzh.ru